KlipperScreen - en to ru translation catalogue (247 entries)

en: %s will be updated to version
ru: %s будет обновлен до версии

en: (default)
ru: (дефолт)

en: 24 Hour Time
ru: 24-часовой формат

en: A FIRMWARE_RESTART may fix the issue.
ru: Выполните перезагрузку прошивки, чтобы попытаться исправить проблему.

en: ADXL Not Configured
ru: ADXL не настроен

en: Abort
ru: Отменить

en: Acceleration:
ru: Ускорение:

en: Accept
ru: Применить

en: Add profile
ru: Добавить профиль

en: Apply
ru: Применить

en: Apply %s%.3f offset to Endstop?
ru: Применить смещение %s%.3f к Endstop?

en: Apply %s%.3f offset to Probe?
ru: Применить смещение %s%.3f к зонду?

en: Archived
ru: Архивные

en: Are you sure do you want to exclude the object?
ru: Вы уверены, что хотите исключить объект?

en: Are you sure you want to run Emergency Stop?
ru: Вы уверены, что хотите запустить аварийную остановку?

en: Are you sure you wish to cancel this print?
ru: Вы хотите отменить эту печать?

en: Are you sure you wish to disable motors?
ru: Вы уверены, что хотите отключить двигатели?

en: Are you sure you wish to reboot the system?
ru: Вы уверены что хотите перезагрузить систему?

en: Are you sure you wish to shutdown the system?
ru: Вы хотите выключить принтер?

en: Auto
ru: Авто

en: Auto-calibrate
ru: Автокалибровка

en: Auto-close notifications
ru: Автозакрытие уведомлений

en: Auto-open Extrude On Pause
ru: Автооткрытие меню Extrude при паузе

en: Auto-scroll
ru: Автопрокрутка

en: Bed Level
ru: Уровень стола

en: Bed Mesh
ru: Сетка стола

en: Bed screw configuration:
ru: Конфигурация винтов кровати:

en: Calibrate
ru: Калибровка

en: Calibrated
ru: Откалиброванный

en: Calibrating
ru: Калибровка

en: Camera
ru: Камера

en: Can't set above the maximum:
ru: Невозможно установить выше максимума:

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancel Print
ru: Отменить печать

en: Cancelled
ru: Отменено

en: Cancelling
ru: Отменить

en: Cannot connect to Moonraker
ru: Не удается подключиться к Moonraker

en: Channel
ru: Канал

en: Check ADXL Wiring
ru: Проверьте проводку ADXL

en: Checking for updates, please wait...
ru: Проверка обновлений, подождите...

en: Clear
ru: Очистить

en: Close
ru: Закрыть

en: Complete
ru: Готово

en: Confirm Emergency Stop
ru: Подтвердить аварийную остановку

en: Connected
ru: Подключено

en: Connecting to %s
ru: Подключён к %s

en: Console
ru: Консоль

en: Cooldown
ru: Остудить

en: DPMS has failed to load and has been disabled
ru: DPMS не загрузилась и была отключена

en: Date
ru: Дата

en: Delete Directory?
ru: Удалить каталог?

en: Delete File?
ru: Удалить Файл?

en: Deselect
ru: Отменить выбор

en: Disable Motors
ru: Откл. моторы

en: Distance (mm)
ru: Расстояние (mm)

en: Do you want to recover %s?
ru: Вы хотите восстановить%s?

en: Elapsed:
ru: Прошло:

en: Error
ru: Ошибка

en: Estimated Time Method
ru: Расчётное время

en: Exclude Object
ru: Исключить Объект

en: Extra Large
ru: Очень большой

en: Extrude
ru: Заправить

en: Extrusion +
ru: Экструзия +

en: Extrusion -
ru: Экструзия -

en: Failed, adjust position first
ru: Ошибка. Сначала измените положение

en: Fan
ru: Обдув

en: Filament Used
ru: Использование филамента

en: Filament total:
ru: Итого филамента:

en: Filament used:
ru: Использование филамента:

en: Filament:
ru: Филамент:

en: File
ru: Файл

en: File:
ru: Файл:

en: Filter
ru: Фильтр

en: Finding ADXL
ru: Поиск ADXL

en: Fine Tuning
ru: Точная настройка

en: Finish
ru: Конец

en: Firmware Restart
ru: Перезапуск прошивки

en: Flow:
ru: Поток:

en: Flowrate:
ru: Расход:

en: Font Size
ru: Размер шрифта

en: Full Update
ru: Обновить всё

en: Go Back
ru: Назад

en: Height:
ru: Высота:

en: Hidden
ru: Скрытый

en: Hide
ru: Скрывать

en: Hide sensors in Temp.
ru: Скрыть датчики в Temp.

en: Hide temp.
ru: Скрыть температуру.

en: Home
ru: Парковка

en: Home All
ru: Парковать все

en: Home X
ru: Парковать X

en: Home XY
ru: Парковать XY

en: Home Y
ru: Парковать Y

en: Home Z
ru: Парковать Z

en: Host
ru: Хост

en: Hostname
ru: Имя хоста

en: Icon Theme
ru: Темы

en: Initializing printer...
ru: Принтер стартует...

en: Initiate a PID calibration for:
ru: Запустить калибровку ПИД-регулятора для:

en: Input Shaper
ru: Входной шейпер

en: Interface
ru: Интерфейс

en: Invalid
ru: Неверный

en: Invalid password
ru: Неверный пароль

en: Invert X
ru: Инверсия X

en: Invert Y
ru: Инверсия Y

en: Invert Z
ru: Инверсия Z

en: It may take more than 5 minutes depending on the heater power.
ru: В зависимости от мощности нагревателя это может занять более 5 минут.

en: Klipper Restart
ru: Klipper Рестарт

en: Klipper has disconnected
ru: Нет связи с Klipper

en: Klipper has encountered an error.
ru: Klipper обнаружил ошибку.

en: Klipper has shutdown
ru: Klipper отключился

en: Klipper is attempting to start
ru: Klipper готов

en: Klipper will reboot
ru: Klipper перезагрузится

en: Language
ru: Язык

en: Large
ru: Большой

en: Last Used
ru: Последнее использование

en: Layer:
ru: Слой:

en: Left:
ru: Осталось:

en: Limits
ru: Лимиты

en: Load
ru: Загрузить

en: Lower Nozzle
ru: Опустить сопло

en: Macro shortcut on sidebar
ru: Показать макросы в панели

en: Macros
ru: Макросы

en: Main Menu
ru: Главное меню

en: Material
ru: Тип

en: Max
ru: Максимум

en: Max Acceleration
ru: Максимальное ускорение

en: Max Acceleration to Deceleration
ru: Ускорения торможения

en: Max Velocity
ru: Скорость

en: Maximum
ru: Максимум

en: Measure Both
ru: Измерьте и то, и другое

en: Measure X
ru: Измерьте X

en: Measure Y
ru: Измерьте Y

en: Medium
ru: Средний

en: Menu
ru: Меню

en: Mesh calibrate
ru: Калибровка сетки

en: Modified
ru: Изменено

en: Moonraker: connected
ru: Moonraker: подключен

en: More
ru: Больше

en: Move
ru: Двигать

en: Move Distance (mm)
ru: Дистанция перемещения (мм)

en: Name
ru: Имя

en: Network
ru: Сеть

en: Never
ru: Никогда

en: New
ru: Новый

en: No elegible macros:
ru: Нет понятных макросов:

en: Not supported for auto-detection, it needs to be configured in klipperscreen.conf
ru: Не поддерживается для автоматического обнаружения, его необходимо настроить в klipperscreen.conf

en: Nothing selected
ru: Ничего не выбрано

en: Outdated by %d
ru: Устарело на %d

en: PSK for
ru: PSK для

en: Package will be updated | Packages will be updated
ru[0]: Пакет будет обновлен
ru[1]: Пакеты будут обновляться
ru[2]: Пакеты будут обновляться

en: Part Fan
ru: Вентилятор обдува детали

en: Password saved
ru: Пароль сохранен

en: Pause
ru: Пауза

en: Paused
ru: Приостановлено

en: Perform a full upgrade?
ru: Выполнить полное обновление?

en: Pins
ru: Пины

en: Please recompile and flash the micro-controller.
ru: Прошейте заново микроконтроллер.

en: Power
ru: Питание

en: Power On Printer
ru: Включить принтер

en: Pressure Advance:
ru: Повышение давления:

en: Print
ru: Печать

en: Print Control
ru: Управление печатью

en: Print Time
ru: Время печати

en: Printer
ru: Принтер

en: Printer Connections
ru: Подключённые принтеры

en: Printer Select
ru: Выбор принтера

en: Printing
ru: Печатается

en: Probe Offset
ru: Смещение зонда

en: Profile Name:
ru: Имя профиля:

en: Quad Gantry Level
ru: Уровень Quad Gantry

en: Raise Nozzle
ru: Поднять сопло

en: Recover
ru: Восстановить

en: Recover Hard
ru: Жесткое восстановление

en: Recover Soft
ru: Мягкое восстановление

en: Reference
ru: Ссылка

en: Refresh
ru: Обновить

en: Rename/Move:
ru: Переименовать/переместить:

en: Restart
ru: Перезагрузка

en: Resume
ru: Продолжить

en: Retract
ru: Втянуть

en: Retraction
ru: Ретракт

en: Retraction Length
ru: Длина ретракта

en: Retraction Speed
ru: Скорость ретракта

en: Retry
ru: Повторить попытку

en: Retrying
ru: Повторная попытка

en: Save
ru: Сохранить

en: Save Config
ru: Сохр. Конфиг

en: Save Z
ru: Сохранить Z

en: Save configuration?
ru: Сохранить конфигурацию?

en: Saved
ru: Сохранено

en: Saved offset: %s
ru: Сохраненный офсет: %s

en: Screen DPMS
ru: Экран DPMS

en: Screen Power Off Time
ru: Время выключения экрана

en: Screws Adjust
ru: Настроить винты

en: Select
ru: Выбирать

en: Send
ru: Отправить

en: Set Temp
ru: Заданная температура

en: Settings
ru: Настройки

en: Show
ru: Показывать

en: Show Heater Power
ru: Показать мощность нагрева

en: Show Scrollbars Buttons
ru: Показать полосу прокрутки

en: Shutdown
ru: Выключить

en: Size
ru: Размер

en: Slicer
ru: Слайсер

en: Slicer:
ru: Слайсер:

en: Small
ru: Маленький

en: Speed (mm/s)
ru: Скорость (мм/с)

en: Speed +
ru: Скорость +

en: Speed -
ru: Скорость -

en: Speed:
ru: Скорость:

en: Square Corner Velocity
ru: Квадратная угловая скорость

en: Standby
ru: Ожидание

en: Start
ru: Hачать

en: Starting WiFi Association
ru: Запуск ассоциации WiFi

en: Starting recovery for
ru: Запуск восстановления для

en: Starting update for
ru: Запуск обновления для

en: System
ru: Система

en: System Restart
ru: Рестарт Системы

en: System Shutdown
ru: Выключить

en: Temp (°C)
ru: Температура (°С)

en: Temperature
ru: Tемпература

en: Total:
ru: Итого:

en: Unknown Heater
ru: Неизвестный нагреватель

en: Unknown screw position
ru: Неизвестное положение винта

en: Unload
ru: Выгрузить

en: Unretract Extra Length
ru: Дополнительная длина подачи перед возобновлением печати

en: Unretract Speed
ru: Скорость дополнительной подачи

en: Up To Date
ru: Обновлено

en: Update
ru: Обновить

en: Updating
ru: Обновление

en: Uploaded
ru: Загружено

en: XY Move Speed (mm/s)
ru: Скорость перемещения по осям XY (мм/с)

en: XY Speed (mm/s)
ru: Скорость по осям XY (мм/с)

en: Z Calibrate
ru: Калибр. Z

en: Z Move Speed (mm/s)
ru: Скорость перемещения по оси Z (мм/с)

en: Z Speed (mm/s)
ru: Скорость оси Z (мм/с)

en: Z Tilt
ru: Z Наклон

en: Z offset:
ru: Смещение Z:

en: commit | commits
ru[0]: изменение
ru[1]: изменения
ru[2]: изменения

en: hour | hours
ru[0]: час
ru[1]: часа
ru[2]: часа

en: macros that use 'rename_existing' are hidden
ru: макросы, использующие rename_existing, скрыты

en: macros with a name starting with '_' are hidden
ru: макросы с именем, начинающиеся с '_', скрыты

en: minute | minutes
ru[0]: минута
ru[1]: минуты
ru[2]: минут

en: mm
ru: мм

en: mm/s
ru: мм/с

en: mm/s²
ru: мм/с²

en: mm³/s
ru: мм/с³
